Районные власти Самарской области выплатили подрядчикам 90 миллионов рублей после вмешательства прокуратуры

Районные власти Самарской области выплатили подрядчикам 90 миллионов рублей после вмешательства прокуратуры

В Самарской области районные администрации накопили долги перед исполнителями госконтрактов. Нарушения выявила областная прокуратура во время очередной проверки исполнения соглашений.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры погашена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на сумму более 90 миллионов рублей.

Так, сотрудники надзорного ведомства установили, что самые крупные суммы задолженности у трех районов. В целом сумма составила 125 миллионов рублей. Также мелкие нарушения выявили и в других администрациях районов и городов.

В настоящее время прокуроры проводят рабочие встречи с руководителями муниципальных органов и подрядчиками, которые выполнили работы, но остались без оплаты своего труда. Конфликты пытаются разрешить мирным путем.

Несколько районов вернули деньги фирмам. Общая сумма выплат составила 90 480 019 рублейрассказали в прокуратуре Самарской области.

По выявленным нарушениям прокуроры внесли 72 представления и привлекли к дисциплинарной ответственности 25 должностных лиц. Еще шесть человек понесли административную ответственность за нарушения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские юнги отправились в плаванье на паруснике из книги рекордов Гиннесса МЧС Татарстана предупреждает о резком ухудшении погодных условий В Самаре с 30 апреля заработают новые ярмарки В Самаре начали реконструировать вертолетную площадку Самарской области на строительство метрополитена могут дать кредит в размере 9,4 млрд рублей

Последние новости