Рак убил оперного певца Дмитрия Хворостовского

22.11.2017 11:02 0

Рак убил оперного певца Дмитрия Хворостовского

На 56-м году жизни скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский. Об этом сообщил Дмитрий Маликов в своем микроблоге в Twitter’е. О смерти артиста без ссылок на источники пишет и газета «Коммерсантъ».

О том, что Хворостовский страдает от опухоли мозга, стало известно в июне 2015 года. С тех пор певец прошел несколько курсов химиотерапии. Из-за болезни он отменял концерты, но иногда все же появлялся на сцене.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств, был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Известность пришла к нему в 1989 году после победы на Международном конкурсе оперных певцов в британском Кардиффе. После этого он стал иметь ангажементы в лучших оперных театрах мира.

В 1995 году был удостоен звания Народный артист России. Награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2017). Лауреат Государственной премии РСФСР имени Глинки (1991). В его честь назван астероид (7995) Хворостовский.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ольга Матвеева: «Получаю ли я прибыль?» В выходные в Самаре продержится жаркая погода Проезд на подъезде к Оренбургу от М-5 в Самарской области временно закрыли Торговые точки в Самаре будут сами следить за чистотой территорий Россия улучшила позиции в мире по развитию спа и велнеса

Последние новости