Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

27.06.2019 18:50 3

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

Вопрос приобретения жилой площади для многих актуален, однако далеко не все имеют возможность сразу внести полную стоимость, так как сумма все же довольно высокая для среднестатистического покупателя. Девелоперская компания «Унистрой», понимая проблемы потенциальных клиентов, в сотрудничестве с жилищным накопительным кооперативом «Жилищные Возможности» и банками-партнерами разработала специальные программы по дроблению платежа – рассрочка для пайщиков добровольного объединения ЖНК и ипотека.

Что предпочтительнее? Все зависит от финансовых возможностей приобретателя, требований банка и прочих нюансов.

Условия предоставления рассрочки

Первое, что необходимо сделать, чтобы подписать договор на приобретение жилплощади в рассрочку – стать членом ЖНК, написав заявление в офисе. Это доступно всем желающим, достигшим 16-летнено возраста, а в качестве пакета документов потребуется лишь гражданский паспорт. Ни справки о доходах, ни поручителей не потребуется.

В течение трех дней с момента подписания договора нужно оплатить половину стоимости квартиры, которую желаете приобрести в одном из объектов новостройки девелоперской компании «Унистрой», и 10 тысяч рублей – вступительный взнос в фонд кооператива. Отдельно подлежит оплате госпошлина за регистрацию собственности, а страхование пайщика осуществляется на добровольной основе.

Оставшуюся половину суммы стоимости квадратных метров жилья равными частями член кооператива выплачивает на протяжении периода до семи лет без процентной ставки. Все это время плательщик может проживать с семьей в купленной в рассрочку квартире, если дом сдан, или прописаться сразу, как только подписан акт приемки квартиры.

В случае изменения финансовых обстоятельств, член ЖНК может обсудить новый график погашения задолженности, подобрать более экономный вариант жилья, переуступить свою долю за рыночную стоимость квадратного метра, покинуть добровольное объединение с фактически выплаченной суммой стоимости пая.

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

Ипотека

Получить некую ссуду на оплату жилья в кредит в банке можно теоретически с 18 лет, и верхний предел возрастного ограничения может заканчиваться в 60 лет (это зависит от правил конкретного кредитно-финансового учреждения). Если уровень официального источника дохода окажется ниже необходимого, банк потребует оформить залог или предоставить поручителя. При испорченной кредитной истории получить ипотеку практически невозможно, либо под очень высокий процент.

Но даже если вы отвечаете всем требованиям банковской структуры, годовая процентная ставка составит от 9 до 13 процентов, что, при длительном периоде выплаты, может сравняться, а то и превзойти стоимость покупаемого жилья. Первый взнос напрямую влияет на размер комиссии за пользование кредитом – чем он ниже, тем выше будет переплата. В большинстве случаев необходимо подписать еще и договор страхования. При наступлении сложных жизненных условий и невозможности вовремя вносить оплату, должника ожидают штрафные санкции.

Как видите, беспроцентная рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности» https://znkrf.ru/ выдается на более выгодных условиях, тем не менее, выбор остается за вами.

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

*Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https://наш.дом.рф и на сайте http://unistroyregion.ru/. Копию проектной декларации можно получить в офисе продаж по адресу: РФ, РБ, г. Уфа, ул. Чернышевского д. 104.

** Предоставление рассрочки возможно при условии приобретения членства ЖНК «Жилищные Возможности». Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о Жилищном накопительном кооперативе «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов. Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного членского взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Срок паенакопления ограничен только сроком нахождения пайщика в кооперативе. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение затрат, связанных с оплатой государственных пошлин в отношении квартиры. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется Уставом ЖНК «Жилищные Возможности», размещенным на официальном сайте https://znkrf.ru/.

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?

Подписывайся на наши аккаунты Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека? Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека? Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека? Рассрочка от ЖНК «Жилищные Возможности». Или ипотека?. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

жилье, ипотека, недвижимость, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У «Крыльев Советов» появится новый титульный спонсор Новинки кино: тихий ужас, веселый мультфильм и фантастика про гигантского альфа-самца В Самаре на время ремонта водовода у кинотеатра «Современник» сделают пути объезда Глава Тольятти Сергей Анаташев предположил введение полной изоляции в городе Генпрокуратура может проверить «МТЛ Арену-2» после запроса Александра Хинштейна

Последние новости