Регионам посоветовали применять желтую разметку на дорогах

28.11.2018 6:22 6

Регионам посоветовали применять желтую разметку на дорогах

Министерство транспорта рекомендует регионам разделять встречные потоки движения разметкой желтого цвета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на методические рекомендации ведомства, которые даны в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Считается, что ее лучше видно на заснеженном асфальте. Технологию проверили на одной из трасс Мурманской области, пока желтая разметка используется как временная при дорожных работах и в зонах запрещенной стоянки. По новому ГОСТу с июня 2018 разрешается использовать цветные линии при разделении встречных потоках.

Кроме этого, в Минтрансе советуют использовать ограждения и направляющие устройства для разделения встречных и пересекающихся транспортных потоков на дорогах с большим количеством полос. Предлагают также создать площадки для отдыха водителей вне населенных пунктов, построить разноуровневые развязки и железнодорожных переезды, поставить светофоры в сложных транспортных узлах и пересечениях с круговым движением, вынести рекламу за пределы полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог вне населенных пунктов.

Подписывайся на наши аккаунты Регионам посоветовали применять желтую разметку на дорогах Регионам посоветовали применять желтую разметку на дорогах Регионам посоветовали применять желтую разметку на дорогах Регионам посоветовали применять желтую разметку на дорогах. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

автомобилисты, дороги, дорожные работы, желтая разметка, минтранс, новости России, Новости Самаркской области, разметка

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: в России провели более 81 млн тестов на коронавирус В Самаре на улице Галактионовской начали убирать трамвайные пути Ремонт моста в Костроме: костромичи не могут посетить кладбище на Магистральной Власти Самары отметили работу перевозчика «Самараавтогаз» как стабильную В Самаре на улице Гаражной будет ограничено движение транспорта

Последние новости