Реконструкция левой части Южного моста в Самаре выполнена на 50%

Реконструкция левой части Южного моста в Самаре выполнена на 50%

В четверг, 1 июня Глава Самары Олег Фурсов вместе с представителями общественности, средств массовой информации и компании-подрядчика посетил Южный мост и путепровод Аврора.

Общая протяженность ремонтируемого участка Южного моста составляет 1200 метров. Сейчас почти завершён демонтаж старых конструкций в сторону выезда из города, а реконструкция левой части мостового комплекса выполнена на 50%: бетонные работы почти окончены, что дает возможность рабочим уже на следующей неделе приступить к монтажу гидроизоляции, а в конце июня положить выравнивающий слой асфальта.

По словам подрядчика, эта часть моста будет отремонтирована до 15 июля, а уже в октябре мостовой комплекс полностью откроется для движения автомобилей.

Особое внимание строители уделяют деформационным швам — тем самым элементам, которые обеспечат долговечность обновленного Южного моста.

«Устанавливаемые деформационные швы прослужат несколько десятков лет. Дорожное покрытие в районе деформационных швов будет служить намного дольше — не будут образовываться выбоины и ямы, которые затрудняют движение автомобилистов»Роман Кокошников,заместитель генерального директора компании-подрядчика.

Осматривая объект, Олег Фурсов подчеркнул, что несмотря на все неудобства и пробки, откладывать с ремонтом моста было уже некуда:

Реконструкция левой части Южного моста в Самаре выполнена на 50%

«Необходимость ремонта моста назревала очень давно, вы знаете, что он был в предаварийном состоянии. Я хочу сказать спасибо Правительству области и Губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину за то, что вовремя выделены деньги, в связи с чем подрядчики смогли своевременно приступить к ремонтным работам»Олег Фурсов, глава Самары.

Кроме того, Олег Фурсов сделал замечание по санитарному содержанию территории и дал поручение в короткие сроки вывезти с площадки весь мусор. Также необходимо ускорить темп работ: сейчас в капремонте двух объектов задействовано 45 человек, ночью их число увеличивается до 60. Глава Самары поручил подрядчику привлечь дополнительное количество рабочих к ремонту моста и путепровода.

Не остались без внимания и проблемы местных жителей: Олег Фурсов дал поручение решить вопрос с освещением дороги в поселок Толевый, которая идет под мостом, а также оказывать транспортную помощь маломобильным и пожилым жителям района, которые не могут самостоятельно добраться до медицинских учреждений.

«Мы будем решать вопрос точечно. Для того, чтобы сократить пешеходный маршрут людей, нуждающихся в регулярной медицинской помощи, мы будем предоставлять социальное такси», — добавил Олег Фурсов.

Напомним, что в 2017 году на ремонт автомобильных дорог, Южного моста, путепровода Аврора, внутриквартальных территорий, тротуаров и других объектов дорожной сети планируется направить почти 2,3 млрд. рублей. На эти средства будет отремонтировано порядка 44 км дорог и тротуаров. Важно, что почти все необходимые материалы закупаются в Самарской области, благодаря чему средства остаются в регионе и улучшают его экономику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Напитки в маленьких бутылках могут исчезнуть с прилавков российских магазинов В Самаре в 2018 году установят более 600 дорожных камер В Самарской области стало увеличиваться количество умерших от коронавируса Цифра дня: каждый 11-ый россиянин не любит Новый год В Самарской области работодатели должны перевести на «удаленку» не менее 30% работников

Последние новости