Ремонтные работы на Заводском шоссе в Самаре завершены на 61%

Ремонтные работы на Заводском шоссе в Самаре завершены на 61%

Ремонт Заводского шоссе в Самаре завершён на 61%. Об этом сообщает «Волжская коммуна». Во вторник, 17 октября, состоялось выездное совещание депутатов на один из участков реконструкции проезжей части.

По данным департамента градостроительства Самары к концу октября на участке протяжённость 1,7 километров закончат укладку твёрдого покрытия. Для этого строителям нужно положить на проезжей части два слоя асфальтобетона.

Сейчас объект завершён на 61%. Полностью этот участок Заводского шоссе планируют сдать к 30 ноября текущего года.

Стоит отметить, что на участке от ул. Авроры до ул. XXII Партсъезда на месте существующих съездов с Заводского шоссе установят бордюры. Таким образом, 60 предприятий лишатся выезда на дорогу, что может привести к их закрытию. Депутаты Самарской городской думы пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

Согласно проекту, после ремонта ширина проезжей части Заводского шоссе составит 14 метров. Сейчас на участке в более чем 1,5 километра в две смены работает полсотни человек и около 20 спецмашин.

Работы планируется завершить к 30 октября. Ремонт дороги проходит в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что помимо Заводского шоссе, проект предусматривает реконструкцию в Самаре ещё 24-х объектов.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исчезнувшая школьница поставила на ноги весь Костромской район В Самаре в поселке Мехзавод планируют снести жилой квартал Страшная месть за изнасилование сестры: костромича задержали в аэропорту Внуково Когда в Татарстан придет климатическая весна? Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов выступил с обращением к жителям региона

Последние новости