Ремонт Волжского шоссе завершится в 2017 году

Ремонт Волжского шоссе будет завершён в 2017 году, об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Отмечается, что Волжское шоссе наряду с Красноглинским входит в альтернативный маршрут движения гостей и участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от аэропорта «Курумоч» к стадиону. В настоящее время ведётся ремонт второго участка Волжского шоссе от улицы Демократической до Красноглинского шоссе.

На сегодняшний день выполнено фрезерование участка почти на 90%, до конца месяца на 70% будет выполнена укладка выравнивающего слоя, на 80% уширение автодороги. Думаю, мы уложимся раньше установленного срока.

Владимир Макаров, директор подрядной организации ООО «Самарадорстрой»

Стоимость ремонта данного участка Волжского шоссе составляет 215 млн рублей. Протяжённость участка — 3,3 км с четырьмя полосами движения по 3,5 метра каждая. Верхний слой дорожного покрытия будет из щебёночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Также на разделительной полосе будет установлено барьерное ограждение для исключения выезда на встречную полосу движения, устроены тротуары. Срок завершения ремонта по государственному контракту 31 октября 2017 года.

Александр Данилов, руководител управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Ремонт автомобильной дороги ведется за счёт средств программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации, разработанной в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году на реализацию мероприятий программы в Самарской области направлено 4,116 млрд руб., из которых 1,837 млрд руб. — средства федерального бюджета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре один из корпусов больницы им. Пирогова перевели в режим обсерватора Во время пожара на Белорусской в Самаре эвакуировали 25 человек Цитата дня: «Люди с определенными генными мутациями не могут заразиться коронавирусом» Потерявшуюся костромичку помогла найти Дудка Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» возглавил Иван Зима

Последние новости