Ремонт площади Куйбышева в Самаре завершат к 7 ноября

Ремонт площади Куйбышева в Самаре завершат к 7 ноября

В Самаре ремонт площади Куйбышева закончат к 7 ноября, сообщает «Самарская газета». Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, ремонт завершён примерно на 70%. На площади уже установлены четыре основные мачты освещения и фонари. На данный момент строители уложили около 24 тысяч квадратных метров верхнего слоя асфальта, осталось примерно 16 тысяч квадратных метров. Разметку для проведения парадов сделают из термопластика.

Ремонт площади Куйбышева в Самаре завершат к 7 ноябряПараллельно ведутся работы по благоустройству скверов. На текущий момент строители укладывают плитку и бордюры, занимаются благоустройством клумб. Полностью обновлённое ограждение установят к 30 сентября. После завершения реконструкции в скверах будут расти 375 деревьев, среди них рябины, берёзы, яблони, ели и липы.

На данный момент также ведутся работы по обустройству санузлов общественного пользования и подведению к ним необходимых коммуникаций, в том числе отопления. Общий объём работ должен быть выполнен к 7 ноября.

Ремонтные работы на площади Куйбышева начались в мае 2017 года. В июле сообщалось, что бюджет проекта равняется 350 миллионам рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Махлай: режим «несознанки» активирован В Самарской области с 1 мая вводится масочный режим Нет потерь среди штата ТЦ, работники первыми разбежались График работы выездных прививочных бригад в Елабуге Стала известна участь храпящих пассажиров

Последние новости