Решение от отзыве лицензии Газбанка опротестовано швейцарской компанией

07.08.2018 9:33 15

Решение от отзыве лицензии Газбанка опротестовано швейцарской компанией

Иностранные акционеры самарского «Газбанка», который 11 июля ЦБ был лишен лицензии, потребовали в столичном арбитраже признать недействительным это решение регулятора.

Иск швейцарской компании GVR Finans AG (которая владеет 8.3% акций «Газбанка») поступил в арбитражный суд столицы одновременно с иском Центробанка в самарский арбитраж о банкротстве «Газбанка». Иностранные акционеры в интересах собственника, гражданина Швейцарии Давида Гаона, потребовали представить документы, касающиеся отзыва лицензии, и обнародовать результаты проверки, которая была проведена в «Газбанке». По мнению истцов, Центробанк не указал ни одного федерального закона, которое было бы нарушено правлением самарского кредитного учреждения, а также не назвал ни одного выявленного, но не устраненного нарушения деятельности банка.

До сих пор прецедентов возврата лицензии на осуществление банковской деятельности по решению суда в России не существует.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5 ГЕРОЕВ МЕСЯЦА: без кого невозможно представить октябрь-2017 в Костроме? Данные о владельцах недвижимости и арендаторах выложат в сеть В Самаре до 20 декабря восстановят движение троллейбусов по кольцу на Луначарского “Библиотечка” в подростковом клубе “Спутник” Сегодня, 28 октября, в Самаре перекроют движение по Красноглинскому шоссе

Последние новости