Родители назвали дисциплины, которые хуже всего преподают в школах

01.02.2019 19:02 0

Родители назвали дисциплины, которые хуже всего преподают в школах

Общероссийский народный фронт совместно с фондом «Национальные ресурсы образования» провел опрос среди более 1,6 тыс. родителей из 84 регионов Российской Федерации. Исследование показало, что школа нацелена на формирование предметных знаний, а не на развитие ребенка и подготовку его к дальнейшей жизни. При этом лучше всего родители отметили подготовку по физической культуре и знакомству с окружающим миром, а информатика, физика и иностранный язык преподаются недостаточно качественно.

Результатами обучения детей традиционным предметам родители удовлетворены больше, чем уровнем развития у них практических навыков. По мнению половины опрошенных, лучше всего в школе знакомят с окружающим миром, также каждый второй респондент считает, что школа хорошо формирует физическую культуру школьников. Качеством обучения музыке и изобразительному искусству довольны 47% родителей, еще 45% – отмечают хорошее преподавание литературы, 43% — русского языка.

Больше всего респонденты оказались недовольны качеством преподавания иностранного языка — 38% родителей хотели бы, чтобы он преподавался лучше, а еще 19% – считают, что ребенка обучают плохо. Также респонденты хотели бы усилить преподавание информатики (41%), физики (40%), химии (39%), биологии (39%) и экономики (35%).

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководитель службы безопасности и гендиректор ТоАЗа организовали схему хищений с завода В Костроме создали теплицу, которая работает от смартфона На реконструкцию музея «Самара Космическая» и строительство планетария дадут федеральные деньги С 3 ЯНВАРЯ ОТКРЫЛИСЬ ДЛЯ ЕЛАБУЖАН СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ Пассажир самолета пытался провести через самарский аэропорт 49,3 тысячи евро

Последние новости