Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается»

14.02.2019 21:50 0

Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается»

Ремонт иномарки – история ресурсозатратная: не всегда выпадает возможность поехать в официальный сервисный центр (а цены там, естественно, высоки), а уж с выбором автосервиса, который работает с иномарками (и при этом ещё гарантии даёт на своё обслуживание), тоже возникает множество вопросов. Так куда же обращаться в Самаре в случае поломки иномарки?

Среди самарских автосервисов редакцию портала РегионСамара.ру заинтересовал «Сибаль-Авто»: 4 СТО, 3 магазина автозапчастей для иномарок, интернет-магазин запчастей с собственной службой доставки. Чтобы узнать о «Сибаль-Авто» чуть больше, мы пообщались с совладельцем компании Романом Глебовым. Тем более что, как оказалось, «Сибаль-Авто» как раз в феврале исполняется 10 лет, а это, согласитесь, уже заявка.

Роман, расскажите, почему вы решили сконцентрироваться на ремонте иномарок?

Когда мы открывались в 2009 году, запчастей для иномарок на рынке было очень мало и это был тренд. Изначально мы продавали запасные части, а через два года открыли первый автосервис на 2 поста. Наши сотрудники являются специалистами именно в автомобилях иностранных брендов.

Вы сказали «мы»?

Да, открывался я с партнёром, потом к нам присоединился ещё один наш друг, который теперь тоже наш партнёр.

Какие услуги вы предоставляете?

Услуги по ремонту и обслуживанию иномарок. Продажа запасных частей как в сегменте B2C, так и B2B, а также реализация на СТО как материалы с услугами. Если говорить о B2B, то мы продаём запасные части мелким оптом для небольших автосервисов, обслуживаем малый коммерческий транспорт – у нас много клиентов юридических лиц, у которых есть автомобили в бизнесе (автопарки).

Можно узнать подробнее про обслуживание транспорта юрлиц: какие условия, скидки, «плюшки» в арсенале?

Никаких глобальных условий сотрудничества у нас нет – заключили договор и работаем. По ценам – от 800 до 1 200 руб. за нормо-час, при этом количество машин может влиять на систему скидок. Работаем и по предоплате, и с отсрочкой платежа для наших надёжных партнёров. И ещё у нас в арсенале партнёрский эвакуатор.

Роман Глебов, Сибаль-Авто

Роман Глебов, совладелец «Сибаль-Авто»

Что в приоритетах у юридических лиц при обслуживании и как вы решаете их вопросы?

Основная проблема юрлиц – это время ремонта. Кроме того, очень критично и качество ремонта, а также наличие персонального менеджера, который «ведёт» клиента и всё помнит. Мы стараемся решать все эти проблемы, и у нас это получается.

Всегда есть определённый набор услуг, которыми в основном люди и пользуются. Каков ваш список?

Это услуги по плановому техническому обслуживанию (ТО), слесарному ремонту (ремонт ходовой, подвески), агрегатному ремонту (двигатели, коробки передач, рулевые рейки, редуктора, дифференциалы), ремонт электрооборудования автомобиля.

Увидела на вашем сайте, что вы пишите о гарантиях – вы их правда даёте? А качество услуг, тогда как поддерживаете?

Да, мы даём гарантии до 1 года. Наша цель, в первую очередь, это честные и открытые взаимоотношения с клиентами. Автосервисы «Сибаль-Авто» ведут постоянную работу по повышению качества услуг — контроль качества при выходе машины из ремзоны мастером цеха и проверка перед передачей автомобиля клиенту мастером-консультантом. Но нужно понимать, что этого недостаточно, важно, чтобы и со стороны автовладельца было доверие и готовность следовать нашим рекомендациям – тогда автомобиль будет правильно и долго эксплуатироваться. В основном мы работаем с автомобилями старше пяти лет.

Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается»Тогда возникает и вопрос команды: сколько людей трудится? Как у вас с текучкой?

У нас в компании практически нет текучки – сотрудники работают более 5-8 лет. В штате более 50 человек. И, не буду скрывать, поскольку мы связаны с сервисом, то есть с услугами, у нас иногда возникает необходимость рекрутинга персонала – здесь мы и сами ищем специалистов, и через кадровые агентства.

А вы жёсткий или демократичный руководитель?

Лично я – демократичный. Мой партнёр Дмитрий, он же генеральный директор – жёсткий.

Всегда интересно, с чего начинают свой путь успешные бизнесмены. А вы помните себя до предпринимательства? Где и кем работали?

Я был студентом, когда устроился в автомагазин. Проработал один год, закончил политех и открыл бизнес.

Как лично вас изменил бизнес? Ваш характер, привычки, отношение к деньгам и людям.

Трудно сказать, я особо никогда не работал в найме. И начал рано заниматься бизнесом. Мы росли и менялись вместе. Я всегда хотел развития и масштаба, и, если бы не экономические сложности в стране, бизнес был бы в разы крупнее.

Говорят, что бизнесом нужно жить, только тогда он будет успешным. Вы живёте своим бизнесом?

Если жить бизнесом, то времени на другое не останется. Эти убеждения устаревают. Сейчас в моде автоматизированный бизнес на автопилоте, когда собственник работает один час в неделю или даже в месяц. Но основное – это нужно любить то, чем занимаешься.

А чем вы занимаетесь помимо бизнеса?

Я люблю мотоциклы, путешествия и отдых с семьёй.

Всё ли удаётся успевать?

Конечно, успеть воплотить всё задуманное в срок не удаётся. Такова жизнь – всегда встречаются трудности на пути. Главное, планировать дни/недели/месяцы/годы, внося корректировки в процессе.

Внешне кажется, что вы успеваете многое и даже больше. А как вы взаимодействуете с целевой аудиторией в интернете?

Конечно, мы этому уделяем особе внимание. У нас есть группы во всех социальных сетях, и мы используем различные сайты для своих направлений в бизнесе. Мессенджеры и чат-боты сейчас внедряем.

То есть всё в автоматизацию?

Да, мы постоянно автоматизируем бизнес и улучшаем качество обслуживания. Это не всегда заметно снаружи, но мы вкладываем большие средства в развитие.

Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается»Чтобы вы посоветовали автолюбителям, которые только-только стали владельцами иномарок? На что особенно стоит обращать внимание?

Главное – своевременное обслуживание по регламенту завода изготовителя. Регламентом часто пренебрегают и потом платят за это высокую цену, устраняя последствия. Нужно обслуживаться у компаний, которые имеют всю нужную техническую документацию, например, в «Сибаль-Авто».

Чем вы лучше конкурентов?

Мы несём ответственность за те услуги, которые делаем. На рынке услуг в нашей стране это больная тема, а тем более в автосервисе. Мы прилагаем большие усилия, чтобы клиент был удовлетворён.

Какие цели сегодня вдохновляют вас больше всего?

Хотим стать лидером рынка не только в Самарской области, но и в Российской Федерации. Перед нами стоит задача выхода на федеральный уровень, в том числе рассматриваем и создание франшизы бизнеса.

В заключение небольшая нотка философии, скажите, какими качествами должен обладать человек, который хочет стать успешным предпринимателем?

Самое главное – иметь желание двигаться вперёд и больше действовать, чем долго размышлять. Большое количество попыток приводит к победе.

Редакция портала РегионСамара.ру поздравляет «Сибаль-Авто» с юбилеем, а «Сибаль-Авто» в ответ дарит нашим читателям презенты. Ответьте на 5 вопросов о вашем бизнесе на сайте автосервиса «Сибаль-Авто» и получите полную диагностику для двух автомобилей из своего автопарка бесплатно!

«Сибаль-Авто» сегодня это:Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается»
2 автосервиса в Самаре: ул. Московское шоссе, 15А и ул. Аминева, 18А;
1 автосервис в Новокуйбышевске: ул. Полевая, 3, стр.3;
1 автосервис в Отрадном: ул. Рабочая, 11
Интернет-магазин автозапчастей для иномарок
Контакты: +7 (846) 277-20-60, work@sibal-auto.ru
Страницы «Сибаль-Авто» в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, YouTube, Instagram

Подписывайся на наши аккаунты Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается» Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается» Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается» Роман Глебов, «Сибаль-Авто»: «Мы стараемся решать все проблемы юрлиц, и у нас это получается». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

автосервис, бизнес, обслуживание автомобилей, обслуживание юридических лиц, работа с корпоративными клиентами, ремонт иномарок, самара, сибаль-авто

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый год в Костроме: идти ли на Сусанинскую площадь? ТОП-5 полезных сайтов для изучения английского Миллионы фальшивых рублей нашли у костромича и его друзей Рабочее движение по Фрунзенскому мосту запустят осенью Пенальти и удаление Карпина: «Крылья Советов» обыграли «Ростов»

Последние новости