Роскачество перечислило самые полезные продукты в России

21.03.2019 21:05 0

Роскачество перечислило самые полезные продукты в России

В России производят большое количество качественных продуктов. К ним, например, относятся 95% отечественных соков и морсов. Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов, пишет «Российская газета».

По его словам, еще одной выигрышной позицией является растительное масло, и страна претендует на место одного из мировых лидеров по экспорту этой продукции. «Это абсолютный „натурпродукт“. Аналогичная ситуация и в ряде молочной продукции», — сказал Протасов.

Что касается антибиотиков, то, в частности, в курином мясе отклонение от нормы зафиксировано лишь в 10% случаев. «Несколько больше видели в меде — в 21 проценте исследованных образцов», — отметил он.

Глава ведомства добавил, что в настоящее время Роскачество разрабатывает стандарты, по которым содержание антибиотиков в продуктах будет сведено к минимуму.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирусом заразились еще 197 человек Костромские депутаты оказались ярыми прогульщиками Представители «Ростелекома» стали призерами DigitalSkills-2018 в Казани Опрессовка-2: половина Костромы останется без горячей воды Пишем лабораторную работу: основные блоки отчета

Последние новости