Рособрнадзор запретил принимать новых студентов в Самарскую гуманитарную академию

Рособрнадзор запретил принимать новых студентов в Самарскую гуманитарную академию

Рособрнадзор запретил приём студентов в Самарскую гуманитарную академию. Об этом пишет портал Samru.ru. При этом введение такого запрета не повлияет на учебный процесс для тех, кто на данный момент обучается в вузе. После устранения нарушений ограничение может быть снято.

Отметим, что в августе 2017 года Рособрнадзор частично лишил аккредитации Самарскую гуманитарную академию. Тогда речь шла о специальностях «Экономика и управление» и «Юриспруденция». Выпускники этих направлений не смогут получить диплом государственного образца и отсрочку от армии.

Напомним, что в сентябре текущего года в аварийном корпусе СаГА разместили часть учеников школы №46. В четверг, 5 октября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать рабочую группу для решения данной проблемы.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 апреля численность чиновников госаппарата сократится почти на 10 процентов На авиасалоне «МАКС» Самарская область представит автономные беспилотники В Татарстане 21-летнего парня подозревают в жестоком убийстве своей бабушки Тольяттинская хоккейная «Лада» обыграла пекинский КРС-ОЭРДЖИ Правительство утвердило новые правила экзамена на водительские права

Последние новости