Роспотребнадзор выпустит мобильное приложение и создаст в Самаре испытательный лабораторный центр

28.05.2019 13:23 0

Роспотребнадзор выпустит мобильное приложение и создаст в Самаре испытательный лабораторный центр

Роспотребнадзор создаст информационный ресурс, который поможет определить качество и безопасность продуктов в магазине. Об этом сообщила руководитель ведомства Анна Попова в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Создание этого ресурса станет частью реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Его запустят на базе действующего сайта Роспотребнадзора, в нём будет «предоставляться информация о качественной или некачественной и безопасной или небезопасной продукции». Также разработают мобильное приложение, «чтобы любой человек мог сориентироваться в магазине и выбрать полезный для себя продукт, составить собственный рацион и просчитать калории».

Также в стране планируют оборудовать 17 испытательных лабораторных центров для лабораторного обеспечения мониторинга качества продукции. В этом году они откроются в Калининграде, Перми, Самаре, Омске, Брянске, в Приморском и Хабаровском краях. Напомним, Самарская область стала пилотным регионом, в котором проведут мониторинг оценки питания жителей России.

Подписывайся на наши аккаунты Роспотребнадзор выпустит мобильное приложение и создаст в Самаре испытательный лабораторный центр Роспотребнадзор выпустит мобильное приложение и создаст в Самаре испытательный лабораторный центр Роспотребнадзор выпустит мобильное приложение и создаст в Самаре испытательный лабораторный центр. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

лаборатория качества, новости Самарской области, питание, Роспотребнадзор

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле музея «Самара Космическая» больше нет «Космопупса» Костромичам вернут деньги при покупке 4G-смартфона к праздникам Legal Day: Tax завершил серию форумов для юридического сообщества Особенности использования австрийского ламината Kaindl В Самарской области выявлено еще 96 случаев заражения коронавирусом

Последние новости