Роспотребнадзор назвал самые опасные новогодние угощения

30.12.2017 21:43 0

Роспотребнадзор назвал самые опасные новогодние угощения

Роспотребнадзор в преддверии долгих новогодних каникул назвал самые опасные для пищеварения продукты на праздничном столе. По информации ведомства, наибольшую опасность представляют салаты, заправленные майонезом и сметаной, а также шаурма, паштеты и сладости с кремовой начинкой.

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендовали готовить многокомпонентные салаты, заливное, студень и изделия из рубленного мяса в малом количестве, чтобы не пришлось хранить готовые блюда более суток.

Также отмечается, что пирожные и торты с кремом необходимо хранить только в холодильнике и употребить до окончания срока хранения.

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор порекомендовал принять профилактические меры от заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Директора МАУ «Парки Самары» оштрафовали за колесо обозрения В Шарье вчера выбрали мэра, однако всех поразил результат КПРФ Костромские гостиницы продали все номера на Новый год Генеральная прокуратура РФ в Приволжском федеральном округе проведет «горячую линию» по вопросам переселения из аварийного жилья и капремонта домов «Тольяттиазот» попал в налоговую долговую яму

Последние новости