Роспотребнадзор по РТ предложил увеличить перемены в школах

29.01.2019 16:40 0

Роспотребнадзор по РТ предложил увеличить перемены в школах

В Татарстане необходимо увеличить школьные перемены, чтобы все ученики успевали поесть горячую пищу. Об этом на заседании итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ заявила глава ведомства Марина Патяшина.

«Сегодня в школах с двусменным режимом работы есть проблемы с недостаточностью посадочных мест в столовых. А существующая система перемен не позволяет организовать питание с выделением достаточного времени для приема пищи. Как следствие этого, мы видим предварительное накрытие столов. Это приводит к остыванию блюд и понятному нам отказу детей от такой еды», – констатировала руководитель Роспотребнадзора по РТ.

«В связи с этим назрел вопрос изменения учебного расписания в пользу увеличения времени перемен. Необходимы реконструкция и дооснащение ряда школьных столовых», – отметила Патяшина.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водородная вода — «гроза» болезней Татарстану напророчили увеличение реальных зарплат На фонтан «Красное знамя» в Самаре установили подсветку Бухгалтерские услуги в Москве Сотрудникам Самарского подшипникового завода погасят долги до октября

Последние новости