Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области

08.02.2019 14:41 0

Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области

Управление Роспотребнадзора по Самарской области отчиталось о контроле качестве плодоовощной продукции в 2018 году. Ведомство наблюдает за 2355 объектами, реализирующими овощи, и 4 тепличными хозяйствами.

Для производственного контроля было отобрано 2133 образца продукции: овощи, картофель, бахча, столовая зелень, плоды и ягоды. В 3 из 762 образцах овощей было превышено содержание нитратов, а в 4 пробах (2 образца – овощи, 1 – бахча и 1 – столовая зелень) из 1219 исследованных были обнаружены яйца гельминтов. В остальных пестициды, соли тяжелых металлов, микотоксины, радионуклиды, генно-модифицированные организмы и патогенные микроорганизмы не были обнаружены.

Из-за признаков порчи и отсутствия маркировки забраковали 13 партий овощей и бахчевой продукции.
На нарушителей было составлено 11 протоколов об административном правонарушении и назначены штрафы на сумму 105000 рублей.

Подписывайся на наши аккаунты Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области Роспотребнадзор рассказал о качестве овощей из Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бахчевые культуры, еда, качество, новости Самарской области, овощи, Роспотребнадзор

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили причины, по которым пациенты постоянно врут врачам Цены на авиабилеты за рубеж могут вырасти на 10% Кострома нашла в Казахстане новый город-побратим Ритейлеры предупредили об угрозе массового закрытия аптек в России Фарид Мухаметшин: Татарский как государственный язык РТ будет изучаться в школах

Последние новости