Российским школьникам станет сложнее получить золотую медаль

06.04.2018 14:42 0

Российским школьникам станет сложнее получить золотую медаль

Министерство образования и науки России разработало проект, который изменит порядок выдачи медали «За особые успехи в учении». Мера призвана повысить ее значимость и стимулировать учащихся к достижению высоких результатов в учебе, сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам школ нужно будет иметь итоговые отметки «отлично» по всем учебным дисциплинам. Кроме того, проект изменений предусматривает успешное прохождение учениками государственной итоговой аттестации и получение не менее 70 баллов по двум обязательным предметам при сдаче ЕГЭ.

За последнее десятилетие значимость понятия «золотая медаль» снизилась, поэтому задачей Минобрнауки является возвращение «этого замечательного явления», прокомментировала ситуацию глава ведомства Ольга Васильева.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Рособрнадзор усомнился в объективности награждения медалями «За особые успехи в учении» некоторых выпускников школ Республики Татарстан. Поводом для сомнений стало количество выданных медалей.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виктор Часовских: «Ставьте приборы учета и не думайте о нормативах» В Самаре до конца лета изменят маршрут троллейбуса 6 маршрута Гороскоп на 2021 год для Скорпиона Врач обматерил пациентов больницы в Татарстане Цифра дня: около 25-40% пациентов, перенесших COVID-19 в легкой форме, нуждаются в реабилитации после заболевания.

Последние новости