Российское образование оказалось бесполезным для карьеры

04.09.2019 18:50 0

Российское образование оказалось бесполезным для карьеры

Только треть граждан страны, имеющие диплом, довольны карьерой. да и то отчасти.

Россияне лишь отчасти довольны высшим образованием в стране и считают, что оно не гарантирует успешное трудоустройство и нужно учиться непосредственно на работе. Таковы результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter, на которую ссылается Lenta.ru.

Согласно исследованию, такого мнения придерживаются 13 процентов опрошенных работающих россиян. Они не получали высшее образование и не собираются делать этого в будущем. Среди них 52 процента после школы решили получать среднее специальное образование, а 38 процентов сразу пошли работать.

Среди россиян, которые получили высшее образование, каждый третий доволен им лишь отчасти. Самыми недовольными оказались представители туристической сферы, а самыми удовлетворенными — топ-менеджеры.

В целом среди участников опроса с высшим образованием 41 процент работают не по специальности. Половина из них пыталась работать по профессии, но затем бросили — чаще всего это происходило из-за низкой зарплаты. Около половины по этой же причине даже не пробовали себя в профессии.

Большинство участников опроса, независимо от того, есть у них высшее образование или нет, планируют повышать уровень знаний и улучшать навыки с помощью дополнительного образования (85 процентов). Выше всего эта доля среди россиян из научно-образовательной сферы и IT — более 90 процентов.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владислав Третьяк откроет хоккейный турнир в Тольятти Где в Костроме повеселиться и поесть блинов на Масленицу? В Самарской области перекроют участок трассы М-5 «Урал» Россия вошла в топ-10 стран с самым дешевым бензином Акция “Будьте бдительны”

Последние новости