Россиянам могут начать выдавать субсидии на первый взнос по ипотеке

19.07.2019 23:12 0

Россиянам могут начать выдавать субсидии на первый взнос по ипотеке

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность предоставления гражданам однократной субсидии на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотеке, об этом сообщают РИА Новости.

“Представить предложения о целесообразности ограничения однократным предоставлением за счет бюджетных средств субсидий гражданам на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам. Срок – 1 сентября 2019 года”, – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что Путин также поручил правительству обеспечить семьи с низкими доходами жильем без его передачи в собственность.

Нацпроект “Жилье и городская среда” предполагает увеличение к 2024 году объемов жилищного строительства до 120 миллионов квадратных метров в год, улучшение жилищных условий пяти миллионов семей.

Кроме того, планируется снижение средней ипотечной ставки до уровня ниже 8%, а также повышение качества и комфортности городской среды, пишет РИА Новости.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мы — телевидение. И мы даём слово каждому, кто любит спорт и хочет заявить об этом на всю многомиллионную аудиторию» В группе альпинистов, совершавших восхождение на Эльбрус, была жительница Тольятти В Самарской области изменились правила для авиапассажиров ФСБ передала лидера террористической организации спецслужбам Таджикистана В Самарскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса

Последние новости