Россиянам подняли зарплату

09.11.2019 0:50 0

Россиянам подняли зарплату

Свыше 80% работодателей в России подняли зарплаты своим сотрудникам за последний год. Об этом свидетельствуют результаты исследования аудиторской компании Ernst&Young (EY), сообщает газета «Известия».

Согласно данным аналитиков, фонд оплаты труда за год вырос на 6,4%, что опередило рост инфляции. Больше всего увеличились зарплаты у топ-менеджеров – рост на 8%. Управленцы среднего звена и рядовые сотрудники получили прибавку в размере 6%.

Тем не менее, по мнению опрошенных изданием экспертов, рост фонда оплаты труда в РФ несущественен и провоцирует социальное неравенство.

80% компаний, согласно данным социологов, использует индивидуальный подход при принятии решения о повышении зарплаты, однако 48% помимо этого применяют и системный рост, когда зарплата повышается у всех сотрудников на фиксированный процент.

Выяснилось также, что в ближайшее время четверть предприятий страны планирует увеличение штата. Кроме того, в России нарастает тренд на дистанционную занятость: такой вариант предложила подчиненным треть работодателей.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредиты довели жителя Никольского до глупейшего преступления Костромичи вспоминают Иосифа Кобзона Безумный новый год: как костромич привязал себя к елке в Заволжье Общественный туалет в Самаре отремонтируют за 5,5 млн. рублей Вакансии недели: с 24 по 28 сентября

Последние новости