Россияне могут остаться совсем без дешевых лекарств

10.08.2019 15:30 0

Россияне могут остаться совсем без дешевых лекарств

В России упали продажи дешевых лекарств, а дорогих – выросли. Согласно отчету DSM Group, аптечные сети оказались не готовы продавать недорогие лекарства, поскольку бонус с их продаж низкий, пишет «Коммерсантъ».

Отсутствие в аптеках дешевых лекарств также связано с нежеланием производителей выпускать такие препараты на рынок, особенно если они входят в перечень жизненно важных лекарств. Цена этих лекарств регулируется государством и не меняется несколько лет, хотя себестоимость производства увеличивается. В результате не только продавать, но и производить их становится невыгодно, отмечается в публикации.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня в Самаре пройдет церемония, посвященная памяти погибшим в необъявленных войнах 31 октября в Самаре пройдет репетиция Парада Памяти. Движение транспорта будет изменено Начался суд над мертвым водителем «Hyundai IX 35»: его обвиняют в страшной аварии на Черной речке «Информация бомбардирует нас агрессивно и беспрерывно. Но наши дети прекрасно к ней адаптируются» В Сочи пассажирский самолет выкатился за пределы посадочной полосы и загорелся, есть пострадавшие

Последние новости