Россияне назвали главный признак прихода старости

03.12.2018 18:58 0

Россияне назвали главный признак прихода старости

50% россиян считают главным признаком прихода старости появление серьезных проблем со здоровьем. Таковы результаты опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и международной компании Bayer. Как выяснилось, лишь пятая часть граждан (20%) связывает наступление старости с формальным выходом на пенсию.

Как пишет «Российская газета», 26% россиян считают, что наступление старости связано с прекращением активной трудовой деятельности и появлением зависимости от окружающих. Еще 27% респондентов заявили, что старость — это потеря возможности обеспечивать себя.

Подавляющее число участников опроса уверены, что человек может продолжать вести активный образ жизни после 60 лет (78%). В то же время 76% респондентов признают, что поддерживать прежний ритм жизни пожилому человеку тяжело.

Ранее россияне в ходе опроса рассказали, с какого возраста, по их мнению, начинается старость.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Татарстан: «Ростелеком» интернет ускоряет – стоимость сохраняет В Самаре гособвинение попросило назначить наказание Дмитрию Сазонову в виде лишения свободы на 14 лет и штрафа в несколько сотен миллионов рублей В Самаре загорелся трамвай, который следовал по маршруту № 16 Храм у ж/д вокзала в Костроме возращает горожан из сект В России подешевели билеты на популярные внутренние авиарейсы

Последние новости