Россияне перестали бояться потерять работу

11.05.2018 22:17 0

Россияне перестали бояться потерять работу

Менее всего тревожатся из-за возможного увольнения люди с высшим профессиональным образованием.

Жители России стали спокойнее относиться к перспективе лишиться работы. За два года количество опасающихся этого снизилось в 1, 7 раза. По данным опроса, в марте 2018 года потерять работу боялись 21,5% россиян. В марте 2016 года такие опасения были у 37,6%.

Спокойнее всего себя чувствуют люди с высшим профессиональным образованием (в 2018 году это две трети трудоустроенных) и жители больших городов.

Снизилась и тревога россиян по поводу перспектив снижения или задержки зарплаты. В 2016 году 53,2% граждан беспокоились о том, что их оклад сократится. Сейчас число опасающихся этого составляет 30,7%. Задержек зарплаты два года назад боялись 27,2%, в 2018 году – всего 17,9%.

Исследование проводили специалисты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Эксперты видят причину успокоенности граждан в стабилизации экономического положения в стране.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ НА ВЫХОДНЫЕ ☼ В Турции побиты рекорды по жаре: дан прогноз погоды в Анталии до конца октября В костромском торговом центре нагло продавали незаконно убитых лещей Цифра дня: больше 90% штрафов ГИБДД приходит с дорожных камер В Самарской области ночью ожидаются заморозки

Последние новости