Россияне стали оптимистичнее оценивать свои финансы

05.11.2017 14:52 3

Россияне стали оптимистичнее оценивать свои финансы

Россияне стали оптимистичнее оценивать свое материальное положение. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Индекс произошедших изменений личного материального положения (ИПМП) в III квартале этого года составил −11,7%. Это почти в два раза выше, чем в тот же период двух предыдущих лет.

Молодые люди смотрят на свои финансы оптимистичнее, чем те, кому за 50. Также позитива больше в ответах женщин, чем мужчин. Чиновники и эксперты объясняют динамику ИПМП ростом зарплат и замедлением падения доходов населения.

Индекс −11,7% означает, насколько доля отрицательных оценок изменения материального положении превысила долю положительных. Несмотря на то что значение всё еще отрицательное, ИПМП в III квартале этого года значительно выше, чем в том же периоде 2016 года (тогда было −19,1%) и 2015-го (-22,4%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области водитель легковушки погиб после столкновения с грузовиком Сызранский подросток-зацепер едва не погиб под поездом Мальчик и женщина попали под колеса мотоцикла в Сызрани «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах Президента В Самарской области назначен новый заместитель председателя правительства

Последние новости