Россиян в сентябре ждут нововведения

01.09.2018 16:53 21

Россиян в сентябре ждут нововведения

Первый осенний месяц будет богат на новшества, которые изменят жизнь россия

Итак, в сентябре вступает в силу свыше сотни различных федеральных законов и актов, которые внесут свои коррективы в жизнь российских граждан. Есть среди них особенно интересные, призванные облегчить жизнь и упростить решения различных задач.

Так, к примеру, с 1 сентября появится новая форма юридического лица – наследственный фонд. Если гражданин хочет сохранить свой бизнес и после смерти, а также обеспечить его развитие, то одним из путей управления бизнесом «с того света» будет создание наследственного фонда. Особенно это актуально, если не имеется наследников. Также с 1 сентября молодым семьям позволят вкладывать социальные выплаты в долевое строительство. Участвовать в программе могут и один супруг, и сразу оба.

А студентам с этого дня повысят стипендии на 4 процента. С 3 сентября появится институт по правам потребителей финансовых услуг. В досудебном порядке будут рассматриваться обращения потребителей о взыскании с финансовых организаций денежных сумм до 500 тыс. рублей.

С этого же дня страховые компании перейдут на новый формат: электронный полис ОСАГО, а срок хранения извещений об административных правонарушениях на почте сократится до 7 дней.

С 4 сентября в нашей стране появится единая автоматизированная система страхования жилья, которая позволит госорганам, страховщикам и Центробанку взаимодействовать друг с другом.

С 17 сентября увеличится штраф за самовольную добычу полудрагоценных камней. Физические лица должны будут заплатить 500 тыс. рублей, а юрлица — 60 миллионов.

Ну и самое неожиданное: с 26 сентября российские банки получат право самостоятельно блокировать карты граждан, если проводимая операция покажется «подозрительной». Банк обязан связаться сам с клиентом, чтобы убедиться в правомерности проведения операции.

Источник: TATPRESSA.RU

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки образования: костромских учеников за плохое поведение исключают из школ Пассажирский автобус улетел в кювет после встречи с лосем под Костромой Редкий револьвер 19 века изъяли из Асташовского терема Депозиты россиян в банках составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека Новогодним елкам в Самаре дадут «вторую жизнь»

Последние новости