Росстандарт введет новые правила поверки счетчиков

20.10.2019 17:30 3

Росстандарт введет новые правила поверки счетчиков

Бумажные документы на проверку счетчиков станут необязательными – их заменят записи в специальной базе ведомства. Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму.

«После того, как специалист сделает поверку прибора учета, он в присутствии владельца должен будет занести ее результаты в наш реестр через портал госуслуг», – объяснил в беседе с «Российской газетой» руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Такая запись станет единственным подтверждением учета, а также будет информировать жильцов о следующей дате поверки. Документы будут выдавать только по желанию владельца счетчика.

Подобный шаг поможет бороться с мошенниками, которые навязывают жильцам свои услуги или предоставляют недостоверные данные о количестве поверенных счетчиков.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вандалы разгромили новую набережную в Костромской области В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину ТоАЗ вскоре освободят от ига Махлаев Склеп семьи Петра Алабина обнаружили на территории Иверского монастыря Госсовет РТ: В 2017 году рождаемость в Татарстане упала почти на 14 процентов

Последние новости