«Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером Всероссийского форума профессиональной навигации “ПроеКТОриЯ” и обеспечит организацию нового цикла открытых уроков для школьников страны

13.09.2018 18:12 0

«Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером Всероссийского форума профессиональной навигации “ПроеКТОриЯ” и обеспечит организацию нового цикла открытых уроков для школьников страны

13 сентября в 13:00 по московскому времени состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок “Профессия – чемпион”. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”, посвящено спортивной индустрии.

«Ростелеком» обеспечил организацию трансляции урока. На связи с московской студией были Санкт-Петербург, Самара, Калининград и Казань. Школьникам рассказали не только о рекордах на футбольном поле во время Чемпионата мира, который в этом году принимала наша страна, но и о том, какие новые технологии использовались для его проведения: кто стоит за всеми этими рекордами, какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу, как функционируют сложнейшие инновационные предприятия – современные стадионы, как меняют спортивную отрасль цифровые технологии и о многом другом.

В уроке приняли участие генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и российский футболист, вратарь петербургского «Зенита», а также национальной сборной России Андрей Лунев.

К предыдущим восьми урокам, прошедшим в феврале-мае этого года, проявили интерес не только школьники и педагоги, но и родители. Всего открытые уроки набрали больше 35 млн просмотров в социальных сетях и объединили 22 тыс. школ страны.

В 2018-2019 учебном году «Ростелеком» будет оказывать постоянную технологическую поддержку цикла Всероссийских открытых уроков.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные цифровые услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Вакцинация от COVID-19 снимет ограничения, которые мешали развитию экономики» Минстрой: торгового комплекса на месте завода клапанов не будет Сегодня в школах прозвенели последние звонки Какая она, средняя зарплата? К ЧМ-2018 Самарский метрополитен получит вагоны с «пробегом» от Москвы

Последние новости