Роструд обрадовал россиян списком коротких недель в 2020 году

17.12.2019 18:11 0

Роструд обрадовал россиян списком коротких недель в 2020 году

Россиян в 2020 году ожидают восемь коротких рабочих недель. «Россияне будут меньше трудиться в связи с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные», – цитирует сегодня РИА Новости замглавы ведомства Ивана Шкловца.

Сокращенные рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь. Первая после новогодних каникул рабочая неделя будет двухдневной. Следующая придется на конец февраля, когда в связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

В марте благодаря Международному женскому дню вторая рабочая неделя также будет четырехдневной. на день меньше придется трудиться и в конце апреля в преддверии празднования Дня весны и труда. Первая рабочая неделя мая за счет переносов выходных дней с субботы 4 января и воскресенья 5 января продлится всего три дня: с шестого по восьмое числа. При этом следующая неделя также будет сокращенной из-за Дня победы.

Еще одна короткая рабочая неделя ждет россиян в июне благодаря празднованию Дня России. Следующая сокращенная неделя ожидается лишь в ноябре, когда День народного единства разделит пятидневку на два отрезка по два рабочих дня: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Что же касается последней недели уходящего года, то в ведомстве напомнили: она и первая неделя 2020-го будут двухдневными. Так, на последней неделе 2019-го россияне выйдут на работу 30 и 31 декабря. Первый рабочий день в следующем году выпадет на четверг, 9 января, и продлится до пятницы, 10 января. Впрочем, многие регионы уже сообщили о том, что 31 декабря является нерабочим. Были и такие, которые предложили сделать нерабочим 31 декабря только для женщин, чтобы они успели накрыть новогодний стол.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему пенсия не увеличилась Власти Самары рассказали, как в новогодние праздники в условиях пандемии будут работать праздничные площадки на площади Куйбышева Самарские таможенники задержали крупную партию санкционных конфет Пекин пообещал избавить Китай от эпидемии коронавируса в течение марта «Ростелеком» поддерживает онлайн-олимпиаду по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018

Последние новости