Роструд призвал не наказывать за опоздание на работу

06.02.2018 16:43 0

Роструд призвал не наказывать за опоздание на работу

Глава Роструда Иван Шкловец назвал опоздание на работу из-за непогоды уважительной причиной, по которой работодатель не вправе привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает ТАСС.

«Поскольку опоздание на работу без уважительных причин может быть расценено как дисциплинарный проступок и повлечь за собой применение дисциплинарного взыскания, работодателям следует в таких случаях учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться, в том числе, сложные погодные условия и перебои в работе транспорта», – пояснил Шкловец.

С конца прошлой недели в России фиксируется рекордный объем осадков. В частности, в Казани в ночь с 4 на 5 февраля и утром 5 февраля выпала месячная норма осадков. Комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела в городе план «Буран». В ночь на 6 февраля на улицы Казани вышло 509 единиц спецтехники и 79 дорожных рабочих.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС: в Костромской области объявлено штормовое предупреждение Дед Мороз зажигает главную елку Костромы Культовое костромское кафе «Hundertwasser» закрылось навсегда: почему? В Самаре из-за пожара эвакуировали 40 человек Аэропорт «Курумоч» из-за угрозы взрыва временно приостанавливал работу

Последние новости