Руководитель Минкульта Самарской области прокомментировал скандал с Михаилом Ефремовым

10.03.2018 16:22 0

Руководитель Минкульта Самарской области прокомментировал скандал с Михаилом Ефремовым

Источник:opera-samara.net.

Врио министра культуры Сергей Филиппов прокомментировал скандальный спектакль с участием Михаила Ефремова. Чиновник находился в зале, поэтому мог составить собственное представление о ситуации. Врио министра заявил: «На спектакле я был как обычный зритель. Уходить со спектакля не имею привычки, даже если не нравится. Выходку Ефремова считаю безобразной. Надеюсь, что руководство «Современника» найдёт способ извиниться перед самарской публикой. Выбор репертуара на совести организаторов, мне пьеса не понравилась. К самому театру отношусь с уважением».
Напомним, что 7 марта спектакль по пьесе Гарольда Пинтера «Не становись чужим» театра «Совменник» сначала задержали на полчаса. По свидетельствам очевидцев, когда Михаил Ефремов появился на сцене, то был пьян, путал текст и говорил тихо. Когда же его попросили декламировать текст громче, ответил нецензурно.
Когда в соцсетях разгорелся скандал, то Михаил Ефремов попытался объяснить свое поведение и объявил: «Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду».
В ситуации на гастролях обещал разобраться директор «Современника» Игорь Попов, он предпочитает сначала пообщаться с артистами лично, а делать выводы на основании слухов не считает возможным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожилая женщина из Елабуги отдала мошенникам драгоценности и деньги за снятие порчи В Самаре с 31 декабря по 1 января будет ограничено движение в районе площади Куйбышева Ухудшение погоды в Татарстане В Самаре мужчина истязал малолетних детей 900 тысяч рублей власти Самары потратят на туалеты в Струкачах и Гагарина

Последние новости