Самара возглавила рейтинг городов по обеспеченности ТЦ

Самара возглавила рейтинг городов по обеспеченности ТЦ

Самара четвертый год подряд возглавляет рейтинг российских городов-миллионников по обеспеченности торговыми площадями, говорится в исследовании компании Colliers International.

Согласно отчету, результат Самары составил 682 квадратных метров на 1 тысячу человек. На втором месте расположился Екатеринбург с показателем 661 квадратный метр на 1 тысячу человек. Третью строчку занял Санкт-Петербург (570 квадратных метра на 1 тысячу человек).

Москва оказалась лишь на пятой позиции (483 квадрата), уступив еще и Нижнему Новгороду (522 квадрата).

Наименьший показатель насыщенности торговыми площадями зафиксирован в Перми (168 квадратов), Омске (289 квадратов) и Волгограде (309 квадратов).

Средний по России уровень обеспеченности ТЦ составляет 181 квадратный метр на 1 тысячу человек. В первом полугодии текущего года в стране было введено 237 тысячи квадратных метров качественных торговых площадей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане автобус с туристами вылетел в кювет, 8 человек пострадали В Самарской области готовятся приступить к вакцинации против коронавируса Потребители «Т Плюс» в Самарской области задолжали больше 8 млрд рублей 13-летний мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных в Татарстане Вопросы туризма в Костроме решили изъять у департамента культуры

Последние новости