Самара вошла в рейтинг самых образованных городов России

Самара вошла в рейтинг самых образованных городов России

В сентябре 2017 года Самара вошла в Топ-5 самых образованных городов России. Агентство Zoom Market провело социологический опрос в 30 российских городах. Специалисты опросили 9000 жителей в возрасте от 24 до 57 лет.

Согласно данным исследования, наибольшее количество граждан с законченным высшим образованием живут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре. Последнее место занял Липецк.

Авторы рейтинга узнали, что в России больше всего выпускников экономических, юридических, технических, гуманитарных, медицинских и военных вузов. Более 43% респондентов указали, что в ближайшие пять лет рассматривают возможность получения учёной степени или дополнительного высшего образования.

Отметим, что недавнее исследование ВЦИОМ показало, что в среднем не более половины россиян хорошо знают историю. При этом 60% опрошенных имели законченное среднее или средне-специальное образование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре возобновилось движение на перекрестке улиц Агибалова и Красноармейской Раз – и утром ты станешь взрослым: зачем костромской школьник украл элитный виски? Выходные в Самаре: 23-25 февраля Чухлома вошла в ТОП-10 городов России, которые умеют себя подать В Самаре ушла из жизни настоятельница Иверского монастыря схиигумения Иоанна

Последние новости