Самара впервые принимает у себя фестиваль «Вместе медиа. Приволжье»

24.01.2018 11:42 0

Самара впервые принимает у себя фестиваль «Вместе медиа. Приволжье»

Для журналистов и других профессионалов медиа разработана комплексная 3-дневная образовательная программа. Фестиваль традиционно проводит Фонд независимого радиовещания при поддержке Союза журналистов России и ТАСС.

На фестиваль в Самару приедут ведущие специалисты Iz.ru, портала «Лайфхакер», «Медузы», ИД «КоммерсантЪ», телеканала «Пятница», радиостанций «7 на семи холмах» и DFM, Краснодар.

Партнеры фестиваля во всех федеральных округах: проекты Mail.ru Group, «ВКонтакте» и «Одноклассники», Look At Media, глобальная сеть для профессионалов медиа HackPack.
Партнеры фестиваля в Приволжье: коммуникационное агентство BENEFICIUM, МЕДИА школа, холдинги «ЛАДА-МЕДИА» и «Регион Медиа».

2 февраля. Первый день «Вместе медиа» пройдет в Тольятти. Участники и гости фестиваля при поддержке крупнейшего в регионе кабельного оператора «ЛАДА-МЕДИА» посетят самый большой в России и Восточной Европе завод легковых автомобилей — «АвтоВАЗ», музей компании и телекомпанию «ВАЗ ТВ». В Тольятти выступит Денис Колесников (директор компании «Кураж-Бамбей», бренд-войс телеканала Paramount Comedy, чьим голосом говорят все герои сериала «Теория Большого Взрыва»). Он раскроет технологию производства и адаптаций зарубежных сериалов.

3 февраля. «Вместе медиа» работает в Самаре. В течение двух дней в бизнес-центре отеля «Веструм» московские эксперты вместе с авторами конкурсных работ и другими участниками фестиваля проведут профессиональный разбор аудиопрограмм и онлайн-публикаций, вошедших в шорт-листы. В программе — открытые редакционные советы по всем конкурсным номинациям «Вместе медиа. Радио» и «Вместе медиа. Онлайн».

3-го февраля в 20.00 будут объявлены победители обоих конкурсов.

4 февраля. Третий день фестиваля будет отдан практической и теоретической работе по развитию сообществ в социальных сетях и по продвижению сайтов, навыков написания популярных постов и новостей, а также искусству создавать значимые городские события с небольшими бюджетами.

Программа фестиваля представлена на официальном сайте vmestemedia.ru

Место проведения в Самаре: Конференц-центр VESTRUM, Комсомольская, 7Б.

О ПРОЕКТЕ

«Вместе медиа» каждый сезон проводит 7 фестивалей во всех федеральных округах и финал в Москве. С 2002 года состоялось уже 105 фестивалей, которые собрали десятки тысяч участников.

Для фестиваля «Вместе медиа» имеет принципиальное значение, что приглашенные эксперты и члены жюри являются практиками, работающими в крупных федеральных и региональных медиа.

«Вместе медиа» открыт для журналистов-практиков и участников медиасообщества, которых волнует будущее индустрии и развитие качественной журналистики как в традиционных СМИ, так и в новых медиа. Среди задач проекта — содействие развитию новых редакционных инструментов для создания качественных журналистских материалов, открытое обсуждение трендов развития медиаиндустрии, распространение новых медиаформатов, обсуждение актуальных для отрасли тем и повышение профессионализма участников сообщества.

Студенты в рамках проекта получают уникальную возможность общаться с известными журналистами и ведущими федеральных эфиров, слушать их выступления и расспрашивать о профессиональных приемах. Фестиваль объединил на своих площадках студентов более 100 региональных вузов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус обнаружен еще у 302 человек В Самаре начали принимать наличные деньги на транспортные карты Реальность подтверждает прогнозы экспертов о коронавирусе в России В Самаре стартует фестиваль короткометражек В Самаре горит здание бывшего подшипникового завода, есть погибший

Последние новости