Самара готовится к лету

30.03.2018 21:05 0

Самара готовится к лету

Самара готовится к летнему сезону. Департамент городского хозяйства и экологии ищет компанию, которая подготовит 8 пляжей и будет ухаживать за ними.

Рабочие приступят к очистке пляжей после снега и понижения уровня воды на саратовском водохранилище до отметки в 29 метров. Планируется убрать с прибрежной линии мусор, бревна, коряги и камыши. Водолазам поручат обследовать акваторию, очистить дно от посторонних предметов и выявить зоны, подходящие для не умеющих плавать людей.

После этого подрядчики смогут приступить к обустройству самих пляжей. На каждой из пляжей будет не менее не менее трех зон для купания людей, не умеющих плавать.

На каждом из пляжей будет не менее трех зон для купания людей, не умеющих плавать. На I и II очередях набережной рядом со спусками установят краны и настил для мытья ног. Также на все пляжи, кроме IV очереди, довезут песок.

Пляжи на I очереди набережной обустроят от Ленинградской до Вилоновской, на II (от Маяковской до «Кинапа»), на IV очереди (от осипенко до Силикатного оврага), у спуска на Советской Армии, Барбошиной поляне, санатория «Можайский», в Красноглинском районе и в Загородном парке.

Для удобства установят 75 кабинок для преодоления, 316 мусорных контейнеров и более 200 скамеек. Любителей спорта ждут волейбольные и футбольные площадки, а также тренажеры.

Для инвалидов также обустроят два пляжа. Здесь установят широкие пандусы, как на берег, так и для спуска в воду, кабины для переодевания с поручнями, скамейки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Елабужский институт КФУ временно переходит на дистанционное обучение Стая голодных лисиц замучила целый костромской район В Самаре 6 октября начинается фестиваль русской музыки имени Дмитрия Шостаковича «Парк доброты» создадут студенты Елабуги ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ

Последние новости