Самара заняла 25 место в рейтинге городов по употреблению пива

28.10.2017 14:32 3

Самара заняла 25 место в рейтинге городов по употреблению пива

Самара оказалась на 25 месте в рейтинге городов по употреблению пива. Исследование провело маркетинговое агентство Zoom Market.

Опрос проводили в 30 городах среди респондентов употребляющих пиво не реже 2 раз в месяц. В нём проняло участие 4500 респондентов в возрасте от 21 до 56 лет.

Разливное пиво предпочитают 63% опрошенных респондентов, в стеклянных бутылках и алюминиевых банках 24%, разливное пиво (исключительно) в барах, кафе и ресторанах 9% и только 4% опрошенных респондентов указали, что предпочитают покупать пластиковые заводские бутылки с пивом большого объёма.

Самара заняла 25 место в рейтинге городов по употреблению пиваУдивительно, но количество россиян регулярно употребляющих пиво оказалось практически равным по половому признаку (54% мужчин и 46% женщин).

87% среди тех респондентов, которые предпочитают разливное пиво, указали, что всегда готовы дегустировать и покупать новые сорта и марки пива в отличии (32%) от тех, кто предпочитает покупать пиво в стеклянных бутылка и банках.

Более 56% респондентов попавших в выборку указали, что слышали определение «крафтовое пиво» но только 32% из них смогли дать правильное определение этому термину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пакет «Быть в плюсе» пополнился новым сервисом «СМС-реклама» Костромские депутаты постановили брать больше денег с гастарбайтеров 145 спортсменов участвовали на этапе Кубка мира по сноукайтингу в Тольятти Сборная России проиграла команде Уругвая на стадионе «Самара Арена» Автодор накануне ЧМ оценит качество самарских дорог

Последние новости