Самара ищет способы борьбы с художниками-граффистами

15.05.2018 10:13 0

Самара ищет способы борьбы с художниками-граффистами

В Самарской области предложили бороться с художниками-граффитистами. Представители «Самарских коммунальных систем», обратились с законодательной инициативой в Самарскую губернскую думу и предложили введение уголовной ответственности для авторов рисунков.

В настоящий момент за испорченные фасады наказывают собственников, независимо от того, когда был нанесен тот или иной рисунок. Штрафы при этом варьируются от 50 до 150 тысяч рублей.

По словам представителей «СКС», нередко в рисунках авторы шифруют послания. К ним относятся призывы к совершению противоправных действий, например, употреблению наркотиков или разжиганию межнациональной розни. Более того, эти надписи могут причинить вред психологическому здоровью и развитию детей. Такие действия предлагают классифицировать как хулиганство. За это предусмотрена уже уголовная ответственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Чем больше денег поступит в экономику, тем сильнее в краткосрочной перспективе будет снижаться курс американской валюты по отношению к рублю» Костромичка избавилась от ребенка, чтобы получать пособия В Самарской области еще 75 человек заразились коронавирусом В Самаре чемпион России по дзюдо украл телефон На пожаре в частном доме в Сызрани погиб 2-летний ребенок

Последние новости