Самара подготовилась к чемпионату на 100%: 18 млрд рублей потратили на Курумоч и инфраструктуру

19.06.2018 17:33 0

Самара подготовилась к чемпионату на 100%: 18 млрд рублей потратили на Курумоч и инфраструктуру

Об этом сегодня, 19 июня, в ходе пресс-конференции, посвященной развитию и модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры Самарской области в рамках ЧМ-2018, заявил ВРИО министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

По его словам, областное правительство и министерство транспорта разработали транспортную схему, схему обеспечения игр чемпионата и доставку болельщиков, а также модернизацию транспортной структуры.

«Основные объекты были определены — это аэропорт Курумоч и ЖД вокзал. Все мы помним, каким был наш аэропорт и каким он стал сейчас. Также основными объектами стали объездные дороги от аэропорта до федеральной дороги, Московское шоссе, дороги около стадиона Арена, улица Дальняя и проезды, обеспечивающие транспортную доступность чемпионата и тренировочных площадок», — пояснил Пивкин.

Он отметил, что на реконструкцию Курумоча было потрачено 6 млрд рублей, из них 3 млрд рублей на реконструкцию посадочной полосы. Кроме этого, за счет средств областного бюджета 12 млрд рублей были потрачены на инфраструктуру чемпионата.

Еще один немаловажный объект — 9-метровая дорога Московского шоссе. В составе этой автомобильной дороги находятся 2 туннеля по 150 метров и 10 полос движения. Объект начал строиться в 2015 году к чемпионату мира, и в прошлом году был введен в эксплуатацию. В составе этого объекта построена автоматическая система управления дорожного движения. Кроме того, к мундиалю была отремонтирована дорожная инфраструктура, примыкающая к улице Дальней. Речь идет об улицах Демократической, Ново-Садовой, Волжском шоссе, участке от Демократической до Московского шоссе.

Иван Пивкин подчеркнул, что 67 улиц общей протяженностью 122 км, приведены в нормативное состояние. «Была проведена огромная работа и Самара готова к чемпионату мира на 100%2, — подытожил чиновник.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани прогнозируют замену общественного транспорта В Самарской области коронавирусом заболел еще 581 человек В Новокуйбышевске найден окровавленный труп мужчины В Самарской области за сутки выявлен 301 случай заражения коронавирусом «Ростелеком» запускает сериал из 35 эпизодов

Последние новости