Самарец задолжал более ста тысяч рублей алиментов

10.07.2017 15:24 18

Самарец задолжал более ста тысяч рублей алиментов

Судебные приставы продолжают защищать права несовершеннолетних. 50 часов обязательных работ назначено нерадивому отцу за неуплату алиментов.

В Самаре было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Мужчина уклонялся от уплаты денежных средств на содержание своих несовершеннолетних детей, накопив долг в 101 тысячу рублей.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил мужчине наказание в виде 50 часов обязательных работ. После привлечения к административной ответственности, гражданин стал более серьезно относиться к своим родительским обязательствам. Теперь он регулярно производит выплаты алиментов.

Отметим, в случае повторного уклонения от выплат денежных средств, мужчина будет привлечён к уголовной ответственности.

Напомним, узнать о своих долгах, а при наличии оплатить их, можно посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств, который располагается на официальном сайте УФССП России по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Святобор» обобрал костромской лес почти на миллион рублей Эксперты Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова подтвердили высокие учебно-методические и научно-исследовательские показатели вуза Предновогодье: чем порадовал уходящий год, что ждем от наступающего? ГИБДД Татарстана просит водителей соблюдать осторожность на дорогах в надвигающуюся непогоду Цитата дня: «Опыт Москвы в сегменте первичной медицины нужно распространить на регионы»

Последние новости