Самарец покупал мобильники за «билеты Банка приколов»

24.12.2017 11:32 0

В скором времени в Самаре будут судить 34-летнего мужчину. Он придумал весьма интересный способ заработка, за что и попал в руки полиции.

Злоумышленник решил заняться перекупкой телефонов. Аппараты он приобретал, расплачиваясь за них «билетами Банка приколов», а вот перепродавал их уже за реальные деньги. Всего мужчина успел провернуть, как минимум, три аферы.

Действовал самарец по одной и той же схеме. Сначала он находил в Интернете объявление о продаже смартфона и договаривался с его владельцем о встрече. Под разными предлогами мужчина все обставлял так, что передача телефонов и денег проходила на улице в темное время суток. Это нужно было для того, чтобы жертва обмана не смогла сразу же разглядеть поддельные купюры у себя в руках.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию и правоохранители довольно быстро нашли подозреваемого. Мошенник был настолько уверен в своей безнаказанности, что со своими «клиентами» звонил с номера, зарегистрированного на его собственное имя. Свою вину он признал полностью и раскаялся. Его мама, желая помочь сыну, пыталась возместить ущерб. Предлагала каждому из потерпевших в порядке частичной компенсации по 5 тысяч настоящих рублей. Кто-то согласился на эту сумму, а кто-то отказался. Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд, куда направлены материалы предварительного следствия, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд рассмотрит дело воспитательницы, накрывшей лицо ребенка подушкой В России зафиксировано 582 новых случая заражения коронавирусом «Принял решение продлить режим самоизоляции жителей до 12 апреля включительно» Костромским школьникам ввели свободное посещение из-за непогоды Эта рабочая неделя для граждан России будет сокращенной

Последние новости