Самарец устроил стрельбу в офисе и вымогал миллион рублей

Самарец устроил стрельбу в офисе и вымогал миллион рублей

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в вымогательстве. Чтобы получить один миллион рублей, мужчина устроил стрельбу в офисе 40-летнего предпринимателя.

— Компания самарского бизнесмена занимается поставкой автозапчастей. К нему в офис пришел неизвестный мужчина и сообщил, что является представителем организации, с которой сотрудничает предприниматель. Незнакомец потребовал у владельца фирмы один миллион рублей в качестве компенсации за товар, который якобы является бракованным. Получив отказ, мужчина из травматического пистолета выстрелил предпринимателю в ногу, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

К повторному визиту вымогателей бизнесмен подготовился уже вместе с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области. В результате подозреваемого задержали при передаче 100 тысяч рублей. В автомобиле злоумышленника полицейские обнаружили травматический пистолет.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ОЭЗ «Алабуга» 6 сентября запустят завод по производству гибкой упаковки В Самаре двое мужчин за 80 тысяч рублей подожгли «Тойоту» «Проклятые» дома в Костроме впервые за десятилетия получат не ржавую воду Подарки, долги и путешествия: на что костромичи тратят отпускные? В Русиново планируют построить причал, чтобы принять 100 тысяч туристов

Последние новости