Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве

13.03.2019 19:39 0

Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

13 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Оренбургской области Юрий Берг подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Субъекты будут укреплять связи в транспорте, информационных коммуникациях, промышленности, агропромышленном комплексе, торговле и услугах, архитектуре и строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве городских территорий. Акцент также сделан на экономической интеграции между регионами.

«Регионы будут не только обмениваться опытом и передовыми практиками, но и проводить совместные мероприятия, осуществлять взаимовыгодные проекты, воплощать в жизнь решения, позволяющие повысить качество жизни граждан», – говорится в сообщении.

Области совместно будут работать над созданием условий для стимулирования предпринимательской активности, содействием в поиске заинтересованных деловых партнеров для диверсификации промышленного производства и созданием инновационной продукции. Также будут реализованы программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дмитрий азаров, новости Самарской области, Оренбургская область, правительство самарской области, сотрудничество, экономика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Территория Самарской области является форс-мажорным обстоятельством, что крайне важно для бизнеса» Стало известно, когда в Костроме включат отопление Цитата дня: » Просто воспользуйтесь возможностью напомнить детям о правилах гигиены, не внушая новых опасений» Цитата дня: с 1 марта россияне смогут посещать Грузию при наличии отрицательных тестов на COVID-19 Подготовка к ЧМ-2018 обошла стороной Центральный Автовокзал

Последние новости