Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по бюджетным нарушениям

15.05.2019 22:20 0

Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по бюджетным нарушениям

Генпрокатура РФ отчиталась о результатах работы в 2018 году по пресечению нарушений бюджетного законодательства. Выявлены хищения бюджетных средств в форме мошенничества, а также различные должностные преступления (злоупотребление полномочиями, их превышение, халатность, служебный подлог, нецелевое использование бюджетных средств).

Наибольшее число уголовных дел возбуждено по инициативе прокуроров в Краснодарском крае (78), г. Москве (65), Рязанской области (58), республиках Крым (50), Башкортостан (46), Оренбургской области (42), Чеченской Республике (41), Самарской (39), Ивановской и Омской областях (38).

Всего в 2018 году прокуратура выявила более 257 тыс. нарушений бюджетного законодательства. Сотрудники надзорного ведомства внесли 69,5 тыс. представлений, опротестовали 22,3 тыс. незаконных правовых актов и направили в суды 6,6 тыс. заявлений. Более 50,5 тыс. должностных лиц было привлечено к дисциплинарной ответственности, почти 15 тыс. — к административной.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по бюджетным нарушениям Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по бюджетным нарушениям Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по бюджетным нарушениям. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бюджетные нарушения, надзорные проверки, нарушение, прокуратура, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре пройдет фестиваль «Назад в город» В Самаре сотрудники собственной безопасности МВД проведут проверку самарских полицейских Костромичей просят обходить стороной развалюху на улице Борьбы В Самаре водитель сбил двух пешеходов Объявляется набор на курсы изучения татарского языка

Последние новости