Самарская область выполнила майский указ по электронным услугам

26.03.2019 18:50 3

Самарская область выполнила майский указ по электронным услугам

Самарская область выполнила «майский» указ президента в части обеспечения доли граждан, получающих госуслуги в электронном виде, сообщает пресс-служба правительства региона. По данным Росстата, за 2018 год в регионе это число составило 79,8%. Согласно указу, доля должна составить не менее 70%.

Отмечается, что область попала в первую десятку динамичных регионов, которые показали наибольший прирост за год. В 2017 году доля граждан, получивших электронные услуги, была около 55%.

«Регион стал третьим по посещаемости единого портала госуслуг в 2018 году (после агломераций Москва/Московская область, Санкт-Петербург/Ленинградская область). По общему количеству федеральных услуг, заказанными жителями Самарской области через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) на сайте gosuslugi.ru, регион занимает 7 место в России», – говорится в сообщении.

На 25 февраля в области через портал госуслуг в регионе собрали 135 млн руб.: 1 место в Приволжском федеральном округе и 7 место по России.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская область выполнила майский указ по электронным услугам Самарская область выполнила майский указ по электронным услугам Самарская область выполнила майский указ по электронным услугам Самарская область выполнила майский указ по электронным услугам. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

госуслуги, майские указы, новости Самарской области, электронные услуги

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане мужчина зарезал экс-жену, маленького сына и взрослого пасынка В Самарской области разыскивают насильника В Роструде рассказали, кому полагается дополнительный оплачиваемый отпуск 10 правил питания в почтенном возрасте Пенсионерка на Toyota врезалась в ПАЗ на улице Советской

Последние новости