Самарская область заняла 18-е место в рейтинге по качеству жизни

19.02.2019 6:30 0

Самарская область заняла 18-е место в рейтинге по качеству жизни

РИА Новости провело исследование и составило рейтинг регионов России по качеству жизни за 2018 год. Субъекты оценивались по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Качество жизни оценивалось по 100-балльной шкале.

Самарская область набрала 54.214 балла заняла 18-ое место между Тульской и Ростовской областью. В рейтинге по итогам 2017 года регион был на 20-ой строчке.

Наверху традиционно расположились Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За ними в первой десятке идут Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области. В конце списка – Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкалье, Карачаево-Черкесия и Тува.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская область заняла 18-е место в рейтинге по качеству жизни Самарская область заняла 18-е место в рейтинге по качеству жизни Самарская область заняла 18-е место в рейтинге по качеству жизни Самарская область заняла 18-е место в рейтинге по качеству жизни. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

качество жизни, новости Самарской области, регионы, рейтинг

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Полный переход на дистанционное обучение вузам не грозит» 90 процентов земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, не обеспечены инфраструктурой Цифра дня: до 1 января 2021 в российских школах запрещены массовые мероприятия Утвержден ректор самарского политеха Прокуратура заставляет самарских коммунальщиков чистить дворы от снега

Последние новости