Самарская область может перейти на новый образовательный стандарт

10.01.2019 1:21 0

Самарская область может перейти на новый образовательный стандарт

Министр образования региона Виктор Акопьян сообщил что, Самарская область может на год раньше всей страны перейти на новый образовательный стандарт. Он предусматривает деление по специализированным профилям в 10-11 классах и уменьшение количества обязательных предметов.

Как отметил министр, ссылаясь на требования ФЗ об образовании:

— Мы рассчитываем, что уже с 1 сентября 2019 года в школах регионал появится углубленное изучение отдельных предметов. Это необходимо для того, чтобы ребенок получал те знания, которые ему понадобятся в будущем, для специальности, в которой он себя видит.

На данный момент в программе 15-16 обязательных предметов, то будет их макисмум 12. Это позволит высвободить время, необходимое для углубленного изучениях определенных предметов.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская область может перейти на новый образовательный стандарт Самарская область может перейти на новый образовательный стандарт Самарская область может перейти на новый образовательный стандарт Самарская область может перейти на новый образовательный стандарт. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, образование, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более двух миллионов жителей Самарской области получат социальные выплаты Невероятно богатый костромич не хочет возвращать миллионы известному банку В Госдуме заявили о возможности трех новых праздничных выходных в России Под Самарой в ДТП с четырьмя автомобилями пострадал 7-месячный ребенок и его родители В связи с аномальным похолоданием в Самарской области объявлен повышенный уровень опасности

Последние новости