Самарская область налаживает сотрудничество с Казахстаном

12.11.2017 13:52 0

Самарская область налаживает сотрудничество с Казахстаном

Целый ряд межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов был подписан в рамках прошедшего на днях Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

В работе высокого Форума принял участие и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Отметим, что самарский регион активно развивает сотрудничество с Республикой Казахстан, которая традиционно является одним из основных торговых партнеров.

Так, объем внешнеторгового оборота с республикой за I полугодие текущего года составил более 200 млн. долларов США. Самара и Казахстан активно сотрудничают во многих сферах, в частности, в сельском хозяйстве и промышленности.

Большая часть продукции агропромышленного сектора соседнего государства поступает именно на самарский рынок. Предприятия региона активно сотрудничают с казахстанскими партнерами в области машиностроения, электроэнергетики, идет расширение рынка сбыта ВАЗовских автомобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре 18 октября открывается фестиваль классического балета им. А. Шелест В Самарской области закрыли несколько пляжей Эвакуаторы будут работать на участке Ново-Садовой в Самаре В Елабуге водитель иномарки превысил скорость, авто вылетело с трассы и перевернулось на крышу Обвиняемый в убийстве второклассницы признался в страшном преступлении

Последние новости