Самарская область оказалась на 32-м месте по зарплатам в образовании

11.03.2019 13:02 3

Самарская область оказалась на 32-м месте по зарплатам в образовании

РИА Новости опубликовало данные исследования уровня и распределения зарплат работников сферы образования в регионах России. Согласно им, Самарская область занимает в рейтинге 32-е место между Челябинской и Калужской.

Специалисты учитывали зарплаты и педагогов, и других сотрудников образовательных учреждений всех видов образования за 11 месяцев 2018 года. Выплату подоходного налога учитывали. Средняя чистая зарплата составила 30 тысяч рублей.

В Самарской области 6% сотрудников сферы образования получают более 50 тыс. рублей, 33, 6% – ниже 15 тыс. рублей. 29,4% работников получают зарплату выше средней по региону.

Первые три строчки рейтинга заняли Москва, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономный округ. В столице 59,5 % работников сферы образования получают больше 50 тыс. рублей. В конце списка оказались Чечня, Ингушетия и Карачаево-Черкессия.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская область оказалась на 32-м месте по зарплатам в образовании Самарская область оказалась на 32-м месте по зарплатам в образовании Самарская область оказалась на 32-м месте по зарплатам в образовании Самарская область оказалась на 32-м месте по зарплатам в образовании. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

зарплата, новости Самарской области, образование, университет, школа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На улице Буянова в Самаре глыба льда обрушилась на Mitsubishi Lancer В России предлагают обязать перед свадьбой проходить тест на психологическую совместимость В Самарской области диагноз коронавирус подтвердился еще у 56 человек Вся Кострома сбилась с ног в поисках 13-летнего Вани Софонова Как будет ходить транспорт в день игры «Крылья Советов» и «Анжи» в Самаре

Последние новости