Самарская область получит на оздоровление Волги 2,5 млрд рублей

20.02.2019 17:10 0

Самарская область получит на оздоровление Волги 2,5 млрд рублей

На федеральный проект «Оздоровление Волги» выделят 16,3 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр федеральной целевой программы «Вода России». Кроме того, 1,2 млрд рублей поступит для другого проекта – «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология».

Деньги для оздоровления Волги поступят в 15 регионов. Самарская область получит 2,5 млрд. Больше субсидий поступит только в Нижегородскую (3,3 млрд рублей) и Московскую (2,7 млрд рублей). На эти деньги построят и модернизируют комплексы очистных сооружений и объекты водопроводно-канализационного хозяйства.

Волга – крупнейшая река в Европе длиной более 3 тыс. км. Основные экологические проблемы –сильное загрязнение и плохое качество воды. По подсчетам экспертов, на дне реки лежит не менее 3 тыс. затонувших и брошенных нефтеналивных, пассажирских и грузовых судов.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская область получит на оздоровление Волги 2,5 млрд рублей Самарская область получит на оздоровление Волги 2,5 млрд рублей Самарская область получит на оздоровление Волги 2,5 млрд рублей Самарская область получит на оздоровление Волги 2,5 млрд рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бюджет, волга, нацпроекты, новости Самарской области, финансирование, экология

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарцы смогут летать в Баку и Норильск из «Курумоча» Кондукторы знать не знают, что в Костроме повышается стоимость проезда до 20 рублей Что смотреть в кино: «Счастья! Здоровья!», «Хищник» и «Большой кошачий побег» В Самарской области сотрудники МЧС начали патрулировать дороги В школах Самары продлили дистанционное обучение

Последние новости