Самарская область потратит на поддержку спортивных команд 350 млн рублей

13.11.2017 16:33 3

Самарская область потратит на поддержку спортивных команд 350 млн рублей

В проекте бюджета Самарской области предусмотрены 350 миллионов рублей на поддержку спортивных команд региона. Об этом сообщает портал Коммерсант.ru со ссылкой на врио министра управления финансами Самарской области Андрея Прямилова.

По словам врио министра спорта региона Дмитрия Шляхтина, 200 миллионов рублей получат «Крылья Советов», 100 миллионов рублей — хоккейный клуб «Лада», 20 миллионов рублей — волейбольная команда «Нова». Также по десять миллионов рублей инвестируют в ФК «Сызрань-2003» и БК «Самара», шесть миллионов рублей — в женскую волейбольную «Искра», и ещё четыре миллиона рублей получит БК «Политех-СамГТУ».

Соответствующие изменения были внесены в проект бюджета Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Стоит отметить, что в проекте бюджета учтено безвозмездное поступление денежной суммы в размере 360 миллионов рублей от ПАО «Роснефть». Однако данные средства направят на проектирование и реконструкцию Ледового дворца в Самаре.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Надеемся, что эпидситуация позволит начать новый учебный год в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора» Жительница Тольятти во время голосования выиграла квартиру в Самаре Новинки недели от «Синема стар»: «Салют-7», «Аритмия» и «Сделано в Америке» и «My Little Pony» Нарушила ПДД 82 раза: самарчанка заплатила 132 тысячи рублей штрафов Прокуратура обязала руководство самарского метрополитена оборудовать станции подъемными устройствами для инвалидов

Последние новости